• 28 мая 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, 40

Встречи в Квартире: Горизонтальное образование: зачем и почему?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная компания «Разговоры»
2158 дней назад
28 мая 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Набережная реки Мойки, 40

Как театр становится рабочим инструментом в новых моделях образования? Почему образовательная составляющая, в свою очередь, так важна для нынешней театральной практики? Поговорим об этом в формате «квартирных» разговоров с одним из главных идеологов гуманистической педагогики в стране, создателем Института Неформального образования Димой Зицером.

Как театр становится рабочим инструментом в новых моделях образования? Почему образовательная составляющая, в свою очередь, так важна для нынешней театральной практики? Каким образом театр и образование могут помочь друг другу стать более «новыми» и эффективными в условиях непрерывных перемен, чуткими к проблемам и вызовам современности? Поговорим об этом в формате «квартирных» разговоров, спокойно и по существу, с одним из главных идеологов гуманистической педагогики в стране, создателем Института Неформального образования Димой Зицером.

Подробнее о госте: Дима Зицер окончил Педагогический университет (филология) и Санкт-Петербургскую академию Театрального искусства (режиссура). Начал заниматься педагогическим творчеством, поскольку больше всего интересовался взаимодействием человека с другим человеком, с миром вокруг него, с  профессией, со знаниями, с самим собой, наконец. Дима уверен, что в любом возрасте человек имеет право на счастье, что наше общение с детьми, равно как и их общение с нами, может быть самым прекрасным времяпрепровождением. Этому и посвящена большая часть его книг, статей, выступлений, теле- и радиопередач. Вместе с коллегами развивает педагогический подход, так называемое неформальное образование – именно на таких принципах основывается и один из главных проектов Зицера школа НО 'АПЕЛЬСИН' в Санкт-Петербурге.

Модерируют разговор театроведы Ника Пархомовская и Александра Дунаева.

Вход свободный, по предварительной регистрации

 

Дополнительная информация:

Екатерина Сухорукова, ассистент продюсера проекта, +7 (966) 751-78-07

kvartira.moyka@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше