• 20 апреля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная Мойки, 40

Встречи в Квартире. Участницы лаборатории исследований социального театра.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная компания «Разговоры»
2191 день назад
20 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Набережная Мойки, 40

Цикл публичных разговоров и открытых бесед в новом социокультурном пространстве "Квартира"

С ноября 2017 года в Петербурге работает Лаборатория исследований социального театра. Логично, что ее участницы проявили особый интерес к пространству «Квартира» и происходящим в ней горизонтальным процессам. Они регулярно приходят на репетиции и спектакли, общаются со зрителями и участниками творческой команды.

На встрече психолог Ксения Линкевич, искусствовед Марина Исраилова, антрополог Вита Зеленская, театроведы Александра Дунаева и Алена Палатченко поделятся результатами своих наблюдений и ответят на вопросы аудитории.  В неформальной обстановке за чашкой чая участницы разговора расскажут о своем опыте исследований «Квартиры», их контексте и перспективах. 

В разговоре участвуют:

  • искусствовед Марина Исраилова (попробует разобраться в уровнях игры, «первых» и «вторых» реальностях, образах и телах «Разговоров» и «Недетских разговоров»);
  • антрополог Вита Зеленская (посвятит свой рассказ социальному конструированию «Квартиры» как особого пространства);
  • кандидат психологических наук, автор проекта «ПсихоДизайн реальности» Ксения Линкевич (расскажет о результатах изучения впечатлений зрителей от участия в спектакле «Разговоры»);
  • театровед Алена Палатченко (поговорит о способах взаимодействия актеров и зрителей через вещи, музыку и ритм);
  • театровед Александра Дунаева (поведает о том, как выстраивается процесс взаимодействия между участниками команды во время репетиций и о некоторых стратегиях реализации этого «багажа» в спектаклях).

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Дополнительная информация:

  • Екатерина Сухорукова, ассистент продюсера проекта, +7 (966) 751-78-07
  • Александра Штань, администратор, +7 (909) 590-30-99
  • kvartira.moyka@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше