Внутри Ампира

Театральная лаборатория «Внутри Ампира» в рамках фестиваля «Искусство в ощущениях. Ампир» в Главном штабе Эрмитажа, в которой примут участие и профессиональные актеры, и любители, в том числе артисты с расстройством аутистического спектра. Результатом этого творческого эксперимента станет живая инсталляция, участники которой попробуют расшифровать культурные коды эпохи ампира с помощью выразительных средств современного театра.

Театры 12+

18 сентября 2023 года в Главном штабе Эрмитажа состоялось торжественное открытие инклюзивного фестиваля, который пройдёт в рамках проекта «Искусство в ощущениях. Ампир». Это ещё один этап долгосрочной программы по созданию в музее комфортной и доступной среды. 

Часть фестиваля – театральная лаборатория «Внутри Ампира», в которой примут участие и профессиональные актеры, и любители, в том числе артисты с расстройством аутистического спектра.

Результатом этого творческого эксперимента станет живая инсталляция, участники которой попробуют расшифровать культурные коды эпохи ампира с помощью выразительных средств современного театра. 

Проект «Искусство в ощущениях. Ампир» реализуется при содействии Благотворительного фонда социальной помощи и поддержки «Свет». Театральная часть проекта реализуется при содействии фонда «Альма Матер». Музыкальное наполнение проекта станет возможным благодаря Центру современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ» при поддержке Фонда президентских грантов (проект "Музыкальные променады") и Фонда культурных инициатив (проект "Мандолины в России). Подарки для участников фестиваля предоставляет розничная сеть «Магнит», которой близка тема инклюзии.

В подготовке проекта приняли участие сотрудники отделов и служб Государственного Эрмитажа. В том числе, Отдела межмузейных коммуникаций, Отдела западноевропейского прикладного искусства, Службы развития, Школьного центра, Научно-просветительного отдела, Молодёжного центра и Сектора по работе с волонтёрами.

По всем вопросам: +7-911-086-02-42 (Ева Пчёлкина)

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 15 октября 2023 в 19:00

Санкт-Петербург
Главный штаб Эрмитажа (Дворцовая площадь, дом 6/8)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов